鹿児島 県 県下 一周 駅伝 2020。 第4回 鹿児島県陸上競技記録会報告

県下一周駅伝関連記事

5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:19 三坂 佳賞 NSR 曽於 22:32:32 8 2 0:26:21 福永 一聖 NSR 鹿児島 21:59:06 2 3 0:26:37 樗木 颯瑳 姶良 21:58:52 1 4 0:26:44 前原 駿 肝属 22:13:45 5 5 0:26:58 國本 大生 出水 22:24:29 7 6 0:27:12 山下 尚生 日置 22:01:11 3 6 0:27:12 室屋 将史 指宿 22:43:17 9 8 0:27:17 杉薗 光大 川薩 22:13:26 4 9 0:27:40 出水 愛翔 伊佐 23:10:04 11 10 0:27:44 宮脇 翔太 川辺 22:14:50 6 11 0:28:55 牛之浜 歩 熊毛 23:11:50 12 12 0:29:04 松下 泰平 大島 23:02:25 10 県下一周駅伝4日目。

県下一周駅伝 鹿児島 2021

さらに、周辺でも同じようなケースがある。 com• 指導者の方々はご確認ください。

6

最終選考で21名が決定!

今回は、12月6日(日)日置市吹上町で開催された第16回日置地区クラブ対抗駅伝大会について報告します。 沿道から応援される際は、道路に出ないよう気を付けてください。 また、当日の写真につきましてはにて販売を予定しています。

第4回 鹿児島県陸上競技記録会報告

2021年版カレンダー購入 郵送申し込み 応募 南日本新聞 - 373news. 昨日の起伏走のおかげで臀部に良い感じの筋肉痛あり。 15時30分:ゴール・日当山(ファミリーマートはとや姫城店) 第4日(18日)• 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:47:32 増田 悠大 曽於 25:38:29 8 2 0:47:42 高田 真樹 指宿 25:48:02 9 3 0:47:53 ジェフリ ギシア 姶良 25:04:00 1 4 0:47:57 城ケ崎大地 肝属 25:17:25 4 5 0:48:02 森 静哉 川辺 25:20:59 5 6 0:48:21 白ケ澤優樹 日置 25:09:22 3 7 0:49:42 米藏 亮 川薩 25:22:49 6 8 0:49:44 永田宏一郎 鹿児島 25:05:49 2 8 0:49:44 岸田 賢吾 大島 26:17:08 10 10 0:50:20 新田 正洋 熊毛 26:26:24 12 11 0:50:58 肥後 龍平 伊佐 26:25:16 11 12 0:51:04 大西 豪 出水 25:33:06 7 県下一周駅伝第4日は地元肝属が最初にゴールに飛び込みました。 — 373news. 9km) 須山 向陽 肝属 34:38 区間2位 東 叶夢 出水 35:23 区間3位 出口静之心 鹿児島 35:43 区間4位 米藏 亮 川薩 36:25 区間8位 松永 佑太 姶良 36:27 区間10位 4区(10. 14時10分:横川 横川警察署• 2km) 三垣 貴史 日置 37:19 区間賞 徳丸 寛太 大島 37:19 区間賞 神薗 竜馬 指宿 38:32 区間3位 荒武 真也 曽於 38:59 区間6位 引地 剛 姶良 39:10 区間7位 高塚 秀一 川薩 39:12 区間8位 立迫 光平 肝属 39:27 区間9位 茅野 智裕 川辺 40:22 区間11位 6区(11. com• 小学生区間 西彼・西海が初V 努力家2人 会心レース 小山、木戸 第69回郡市対抗 県下一周駅伝大会・最終日 47NEWS - www. <5区 3.0km> 区間賞 大六野(凜)選手(鹿児島城西高校1年) 記録9分28秒 私は区間賞だったものの、平坦なコースの中でも後半に粘りの走りをする事ができずチームは2位でした。

27

県下一周駅伝 2020

32:33:51 伊佐• 大崎町と民間4社がSDGs推進協設立 資源循環システムづくり推進 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:42 中村 智明 川薩 22:50:08 4 2 0:36:47 谷口 一希 日置 22:37:58 3 3 0:36:55 田ノ上尚吾 出水 23:01:24 7 4 0:36:57 早崎 成哉 鹿児島 22:36:03 1 5 0:37:02 茅野 智裕 川辺 22:51:52 6 6 0:37:03 森下 治 熊毛 23:48:53 11 7 0:37:07 武田 国拓 肝属 22:50:52 5 8 0:37:10 中西 巧磨 指宿 23:20:27 9 9 0:37:27 竹下慎太郎 姶良 22:36:19 2 9 0:37:27 荒武 真也 曽於 23:09:59 8 11 0:38:54 久 宝真 大島 23:41:19 10 12 0:39:24 羽田 優基 伊佐 23:49:28 12 第6中継所では有明町地域女性連絡協議会のみなさんの手打ちそば、煮しめ、酢の物、おにぎりを準備。 県高校駅伝・神村学園5連覇、全国へ 大会新1時間6分4秒 男子は鹿児島実 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 今回の大会での目標は区間賞・区間新記録・後続を30秒以上離すことを目標にしていました。 Bグループもリズム良く快調な走りでした。

鹿児島陸上競技協会

根占~鹿児島11区間113. <全体諸注意点> ・新型コロナ感染症の今後の状況に伴い,大会の中止や延期,日程の変更などあるので本協会HPを頻繁にチェックしてください。 7km) 野村 昭夢 曽於 36:32 区間賞 吉留 悠介 川薩 36:40 区間3位 中田 紫音 大島 36:48 区間4位 内村 寿希 鹿児島 36:52 区間5位 東 汰騎 日置 37:37 区間8位 矢吹 波音 熊毛 38:25 区間11位 2区(10. 鹿児島陸協の対応についてはをご確認ください。 キーワード : 『県下一周駅伝 鹿児島 2021』の関連ニュース• キーワード : 『県下一周駅伝 2020』の関連ニュース• 04 陸上競技を安全な活動のために,指導者の皆さんに向けた「事故を防ぐ3つのポイント」がに 掲載されています。

4

最終選考で21名が決定!

com• 『県下一周駅伝』の関連ワード• 新造巡視船「あかつき」、 鹿児島海保に 2021年2月就役 6千トン級全国最多の4隻に 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:06 永田宏一郎 鹿児島 1:08:51 10 2 0:26:33 和田 渉夢 姶良 1:07:06 1 3 0:26:42 三坂 佳賞 曽於 1:08:27 8 4 0:26:46 倉村 大地 川辺 1:07:16 2 5 0:27:04 中野 翔麻 指宿 1:08:26 7 6 0:27:08 副田 典岐 肝属 1:08:01 3 7 0:27:20 羽田 優基 伊佐 1:08:16 5 8 0:27:23 尾ノ上 一 出水 1:08:17 6 9 0:27:24 菱沼 大晟 大島 1:09:09 11 10 0:27:40 中島 太陽 川薩 1:08:07 4 11 0:27:54 知念 凌汰 熊毛 1:11:06 12 12 0:28:19 山下 尚生 日置 1:08:28 9 県下一周駅伝第2中継所。 続いて羽島陸上が、初出場ながら堂々の2位でゴール。 第3中継所(財部)。

宅配業者「8件もありますが、どちらですか…」 県都の中心部、隣近所と同じ住所なぜ?

— 県下一周駅伝日置チーム hiokiekiden 2020 第4日3区(10. 岩南小学校全校応援!「がんばれ〜」 選手の力になります。 — 373news. 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:26 東福祐太郎 NSR 鹿児島 12:23:36 3 2 0:37:13 竹下慎太郎 姶良 12:21:33 2 3 0:37:18 吉村 健人 日置 12:20:15 1 4 0:37:24 末満 博也 肝属 12:28:52 4 5 0:37:29 大西 豪 出水 12:36:36 7 6 0:37:34 下前 智哉 川辺 12:29:01 5 7 0:37:57 吉原 一幸 指宿 12:42:34 9 8 0:37:59 加治屋 毅 曽於 12:37:45 8 9 0:38:18 山田 健斗 川薩 12:30:19 6 10 0:38:24 住吉風遊馬 熊毛 13:00:42 11 11 0:39:09 石峯 穂垂 大島 12:54:51 10 12 0:39:37 中園 陸人 伊佐 13:04:45 12 地元の出水チームもアンカーにたすきを繋ぎました。 年賀はがき販売始まる 「鬼滅」絵柄もネット受注 鹿児島中央郵便局 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:47 野村 昭夢 NSR 曽於 21:01:53 8 2 0:30:57 須山 向陽 NSR 肝属 20:43:39 6 3 0:31:34 前田 伯 ESR 指宿 21:11:40 9 4 0:31:53 内村 寿希 鹿児島 20:29:34 3 5 0:32:02 中島 琢登 姶良 20:27:36 1 6 0:32:08 松木 祐二 伊佐 21:32:40 11 7 0:32:09 祝迫 湧士 川薩 20:41:46 4 8 0:32:18 石丸 惇那 出水 20:54:11 7 9 0:32:33 徳田真皐希 日置 20:28:48 2 10 0:32:34 倉野 友樹 川辺 20:43:04 5 11 0:32:59 菱沼 大晟 大島 21:28:17 10 12 0:33:30 川口 大悟 熊毛 21:32:47 12 後ろからこの2人。